Профилактическая акция «Безопасный лёд»

18 ноября 2021 г.

11 ноября 2021 года в детских объединениях «Детский фитнес» и «Топ-топ» (педагог - Рожина Яна Юрьевна) была организована профилактическая акция «Безопасный лёд».

Ребята отгадывали загадки, выполняли задания,а главное, узнали какая опасность может подстерегать зимой на реке.

В период с 08 по 12 ноября 2021 года в детских объединениях "Игрушки своими руками", "Лоскутная мозаика" , "Очумелые умелые ручки" (педагог Муравьёва Елена Борисовна) проведена интерактивная игра в рамках профилактической акции "Безопасный лёд".
Обучающие с интересом посмотрели презентацию "Осторожно, тонкий лёд!", познакомились с правилами поведения на водоёмах, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.

18 ноября 2021 года в рамках акции «Безопасный лёд» состоялась встреча обучающихся детского объединения «Юный патриот» (руководитель – А.А. Панькин) со старшим государственным инспектором Навагиным Иваном Васильевичем и государственным инспектором Сазоновым Евгением Леонидовичем (инспекторский участок центра ГИМС главного управления МЧС России по Мурманской области города Кандалакша).

В ходе встречи с обучающимися:

состоялась профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на льду в осенне-зимний период;

разъяснены правила поведения и оказания помощи в случае несчастного случая на льду;

проведено ознакомление со средствами спасения на льду, воде, порядком и правилами их использования.