Участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

8 сентября 2021 г.

В марте 2021 года стартовал Второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект ежегодно помогает учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Первые этапы конкурса прошли дистанционно: участники выполняли кейсы и творческие задания, участвовали в викторинах.

Из более миллиона участников в полуфинал конкурса вышли 6 тысяч школьников, из них – 17 участников из Мурманской области. Кандалакшский район в составе делегации представляет - Смирнова Милана, обучающаяся МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой.
Уже совсем скоро 15 сентября Милана отправится в очный этап полуфинала конкурса, который пройдет г. Ярославль.
По традиции финал пройдет в ноябре в «Артеке». Победителей ждут разнообразные призы: премии до 1 миллиона рублей, участие в экскурсии «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно, путевки в МДЦ «Артек», дополнительные баллы при поступлении в российские вузы.
Пожелаем Милане успехов в полуфинале!