Мероприятия в детских объединениях Центра в рамках акции «Внимание, дети!»

17 сентября 2021 г.

В рамках Акции «Внимание, дети!» в детских объединениях «Детский фитнес», «Топ-топ» и «Танцуем вместе» (педагог Рожина Яна Юрьевна) были проведены подвижные игры «Внимательный пешеход», эстафета «Дорожная азбука».

07 сентября 2021 года в рамках акции «Внимание, дети!» педагог Афонина Е.Н. вместе с учащимися объединений «Авиационное моделирование» и «Технический дизайн» провела профилактическое мероприятие по ПДД и безопасный маршрут «Дом-Центр-Дом»
Дети вспомнили:
- знаки дорожного движения, которые встречаются по маршруту «Дом – Центр – Дом;
- закрепили представления о правилах движения для велосипедистов;
- правила поведения на дорогах;
- об ответственности езды на мопедах.

07 сентября в акции «Внимание, дети!» приняли участие обучающиеся детского объединения "Первые проекты с LEGO WEDO 2.0" (педагог Надрышина Н.В.)
Как правильно переходить проезжую часть, где можно гонять на велосипедах, самокатах, роликах, ребята вспомнили вместе с весёлыми Смешариками, которые постоянно путались в правилах дорожного движения и допускали непростительные ошибки.
В итоге ребята помогли Смешарикам решить все задания и получили небольшие подарки.
Безопасность - превыше всего!

7 сентября в рамках Акции "Внимание, дети!", в детском обьединении "Декор интерьера" была проведена интерактивная игра "Палитра светофора.

Что нужно знать о правилах ПДД".

7 сентября в рамках Акции "Внимание, дети", в детских объединениях "Вокальное мастерство. Азбука пения" и "Вокальное мастерство. Звонкий голосок" ( педагог Егорова О.А., концертмейстер Злобина Н.Г.) проведены профилактические мероприятия "Правила дорожного движения", "Эвакуация в Учреждении".

Обучающиеся познакомились с правилами безопасного движения по дороге и тротуару, закрепили знания о сигналах светофора. Также ребята узнали, где находятся эвакуационные выходы в ДЮЦ "Ровесник".

11 сентября в детском объединении "Ритмика "SNAP" 1 года обучения (педагог Блинова В. А.) состоялось практическое занятие "Здравствуй, Дом детства! " в рамках профилактических мероприятий акции "Внимание, Дети!"

В начале учебного года обучающиеся детских объединений "Игрушки своими руками", Лоскутная мозаика", "Творческая мастерская: изготовление народных кукол" (педагог Муравьёва Елена Борисовна) присоединились к акции "Внимание! Дети!" по соблюдению правил дорожного движения и профилактике детского травматизма, приняв участие в интерактивной игре "Весёлые правила дорожного движения".
Обучающиеся с позитивным настроением, применили творческую фантазию и создали яркие осенние панно с забавным ёжиком, выполненным в технике "оригами".