О военно-патриотической экспедиции «Юнармейское лето 2021»

16 июня 2021 г.

Военно-патриотическая экспедиция «Юнармейское лето 2021» продолжает свою активную работу!
После возвращения с IV Военно-спортивной экспедиции «ДОЗОР- ЮНАРМИЯ-СПЕЦНАЗ ЗАПОЛЯРЬЯ» с. Алакуртти курсанты ШВПВ «Мужество» привели в порядок снаряжение и снова отправились в путешествие.

На этот раз юные патриоты посетили место необыкновенной красоты и силы-село Колвица.
Чем она хороша? Высокой концентрацией красот на небольшой площади!

Участники экспедиции увидели главную достопримечательность-это водопад. Шумный, быстрый и очень красивый!
Прогулялись по деревне, пообщались с местными жителями, полюбовались цветением разнотравия.

Завершили сегодняшний поход на берегу бурной реки, с шикарными видами на широко раскинувшиеся сопки.

Профильная экспедиция "Юнармейское лето 2021" продолжила свое путешествие по природным достопримечательностям. На этот раз юные патриоты отправились на песчаный берег Колвицкого озера.
Прежде чем обустраивать лагерь юнармейцы и их родители провели настоящий субботник, собрали огромное количество мусора и привели территорию в порядок.
День выдался солнечный, настроение отличное. Ребята под чутким руководством взрослых приготовили вкусный ужин на костре и сварили лесной чай.
Походная жизнь интересна и увлекательна. В лесу ребята учатся устанавливать палатки, обустраивать места для проживания. Некоторые мальчишки привезли с собой спининги и устроили настоящую рыбалку.
Юнармейское лето продолжается!