О досуговой программе военно-патриотической направленности «Северная звезда»

10 июня 2021 г.

03 июня 2021 года состоялся первый выход в лес для участников досуговой программы "Северная звезда".

Ребята активно работали в своих командах. Первое большое и общее дело состояло из обустройства переправы через "бурную реку". Команды работали слаженно и сплаченно. В завершении испытаний смогли построить прочные и безопасные переходы.

Далее участников ожидало не менее захватывающее приключение , они искали настоящий клад и, конечно же, нашли его!

Наши путешественники отважные и целеустремленные, не боятся трудностей и преград, они преодолеют любые препятствия и достигнут поставленных целей!

Северная погода не предсказуема, то дождь, то снег, то холодно, то жарко!

Юным патриотам из досуговой группы "Северная звезда" 04 июня 2021 года очень повезло, они стали участниками полевого выхода на лабиринт "Вавилон", и весь день их сопровождало солнышко и отличное настроение!

По пути на лабиринт мы встречаем высокие скалы, болотистые места, непроходимые лесные заросли.
Многие ребята отправились в путешествие впервые, но с трудностями справились все! Молодцы, так держать!

Впереди нас ждут новые вершины!

Юные путешественники продолжают знакомиться с окрестностями Кандалакши.

07 июня 2021 года они побывали в районе канала. Место красивое, но не безопасное.
Ребятам провели инструктаж о нахождении в близи водоема, в результате отработали его на практике!

Лето это маленькая и очень весёлая жизнь!

08 июня 2021 года участники профильной досуговой группы "Северная звезда" провели день на природе, где изучали тактику ведения боя с лазертаг оборудованием!

Ребята работали в командах, разрабатывали стратегию и учились договариваться.

А что самое главное в походе? Правильно это перекус, он у нас проходит всегда позитивно и креативно!

09 июня 2021 года участниками военно-патриотической досуговой группы "Северная звезда" покорена еще одна вершина, на этот раз это сопка "Угольная", телевышка!
Ребята основательно готовятся стать опытными туристами, поэтому сегодня освоили установку палатки! Построили и немного в ней пожили. Тепло, удобно, а главное весело!
Готовимся к главному походу на сопку "Волосяная"!

В Детско-юношеском центре "Ровесник" имени Светланы Алексеевны Крыловой завершила свою работу профильная досуговая программа военно-патриотической направленности "Северная звезда".
Участники познакомились с достопримечательностями Кандалакшского района. Побывали на лабиринте "Вавилон", посетили окрестности Кандалакшского канала, сопку "Угольную". Провели лазертаг-турнир на свежем воздухе.
Завершилась программа "Северная звезда" восхождением на сопку "Волосная" к Дубль-дому. Все ребята преодолели подъем и справились с поставленными задачами.
За время работы группы участники многому научились, а главное обрели новых друзей.

Лето продолжается! Проведем каникулы с пользой!

Создан альбом "Профильная досуговая программа военно-патриотической направленности "Северная звезда" https://vk.com/album-94928106_281367638

Видео: https://vk.com/rovesnik_kanda?w=wall-94928106_5108