О досуговой группе «Смешарики на воздушном шарике»

11 июня 2021 г.

Второй день творческой досуговой группы «Смешарики на воздушном шарике» («Вокруг света») выдался очень солнечным и тёплым!

После утренней зарядки ребята приняли участие в мастер-классе "Дерево дружбы". Весело провели время на детской площадке, где каждый нашёл развлечение по душе. Всей командой побывали на открытии выставки работ обучающихся в ДЮЦ "Ровесник".

Мальчики и девочки с большим интересом рассматривали поделки и рисунки. А ещё всех ждал сюрприз! На открытии выставки прозвучали музыкальные произведения. День был насыщен положительными эмоциями и мини-релакс в итоге очень был необходим.

02 июня 2021 года участники творческой досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике" ("Вокруг света") приняли участие в профилактическом мероприятии "Развлечение и безопасность в Интернете", направленном на повышение медиаграмотности детей и в целях предупреждения преступных посягательств на детей.

Ребята узнали о защите своих персональных данных, и о том, что можно делать в интернете, а что делать опасно.

03 июня 2021 года участники творческой досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике" ("Вокруг света") приняли участие в профилактическом мероприятии "Антитерроризм детям".

Ребята узнали, как не стать жертвой преступления, о правилах поведения при встрече с незнакомыми людьми или предметами.

Третий день творческой досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике" ("Вокруг света") снова порадовал ребят теплом и солнечным светом!

03 июня 2021 года группа отправилась в удивительную страну - Японию. Ребята узнали много нового о стране восходящего солнца, приняли участие в мастер-классе "Дракон из воздушных шаров", изготовили нэцкэ - японскую миниатюрную скульптуру "Забавный лягушонок".

Творческая досуговая группа "Смешарики на воздушном шарике" ("Вокруг света") путешествует второй день по загадочной стране Японии.

04 июня 2021 года участники группы приняли участие в мастер-классах "Веточка сакуры" и "Панда". Разучили японские танцы, перевоплотились в актёров японского театра "Кабуки".

Участники творческой досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике" ("Вокруг света") приняли участие в профилактическом мероприятии "Вода друг или враг?" в ходе которого познакомились с правилами поведения на воде в летний период и получили памятки.

"ОЛА!" - так приветствовали друг друга 07 июня 2021 года  участники творческой досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике" ("Вокруг света") .

И это не случайно! Ведь ребята отправились в солнечную Бразилию!  К поездке надо было хорошо подготовиться: сделать утреннюю зарядку, проверить свои знания ПДД в интерактивной игре "Знатоки правил дорожного движения", разучить новые настольные игры (вдруг в дороге пригодится). А когда девочки и мальчики узнали о бразильском карнавале, то решили устроить его сами. Для этого изготовили маски. Приняли участие в мастер-классе "В джунглях Амазонки", весело провели время на детской игровой площадке.

Карнавал! Карнавал! Карнавал!

08 июня 2021 года участники творческой досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике" ("Вокруг света")  устроили себе праздник к которому начали готовится ещё вчера. Каждый из ребят придумал свой образ. Всё получилось просто замечательно!
"Всех изменил в этот день карнавал. Разве ты в маске меня не узнал?" - получилось как в песне. Чуть позже мальчики и девочки совершили виртуальную экскурсию по одному из лучших зоопарков Бразилии города Рио-де-Жанейро. Приняли участие в мастер-классе "Попугай ара" (пластилинография + трубочки для коктейля) и "Весёлый черепашонок" (морские ракушки). Разучили известный танец "Самба". Но, увы! День закончился... Завтра нас ждёт новая страна!

09 июня 2021 года участники творческой досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике" ("Вокруг света")  отправились в далёкую и загадочную Индию.

Эта страна покорила ребят своим великолепием и контрастами, яркими красками и величественными зданиями, необычными животными и традициями. Мальчики и девочки примерили на себя яркие гирлянды, изготовили символы Индии - "Лотос", "Павлин". Разучили индийский танец. Пора в обратный путь домой.

10 июня 2021 года Сегодня участники творческой досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике" ("Вокруг света")  вернулись в нашу любимую страну.

После утренней зарядки ребята совершили путешествие по России и узнали много нового и интересного для них. Приняли участие в мастер-классе "Подружка-матрёшка" и "Аистёнок". Весело провели время на детской игровой площадке.

11 июня 2021 года участники творческой досуговой группы "Смешарики на воздушном шарике" ("Вокруг света")  путешествовали по нашей малой Родине - "посетили" п. Умба, познакомились с петроглифами Канозера и приняли участие в мастер-классе.

После этого ребята приняли участие в игровой программе  "Секрет настоящего веселья", которая была представлена детским объединением "Клуб аниматоров - юных ведущих" (педагог Симанова Н.А.). Мальчики и девочки активно отвечали на вопросы ведущих, играли, пели и конечно весело танцевали! В конце всех ждал приятный сюрприз - дискотека, флешмоб, сувениры, подарки!

Все участники досуговой группы получили сертификаты.

Группа завершила свою работу. До новых встреч!