Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

21 мая 2021 г.

Яровикова Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой была высоко оценена жюри и награждена Дипломом лауреата регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В этом году участие в конкурсе принимали 10 педагогов из 8 муниципальных образований. Конкурсанты представляли физкультурно-спортивную, социально-гуманитарную, естественнонаучную, художественную и техническую направленности.
Конкурс проходил по двум номинациям: «Педагог дополнительного образования» и «Профессиональный дебют».

Конкурсанты участвовали в следующих испытаниях:

- «Визитная карточка»;
- Занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе»;
- Тестовое задание «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования»;
- «Педагогическая риторика» для финалистов Конкурса.

Таким образом в ходе испытаний педагогам нужно было не только представить себя и провести учебное занятие, но и продемонстрировать знания нормативно-правовых документов, регламентирующих сферу дополнительного образования, современных тенденций и трендов в системе образования в целом.

Поздравляем Татьяну Алексеевну с победой в нелёгкой борьбе, желаем творческих успехов и покорять еще большие вершины!