Занятия в детских объединениях Центра в преддверии Дня космонавтики

11 апреля 2021 г.

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики.  60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство.

Этому знаменательному событию на экологической станции была посвящена неделя космоса.
Проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов, обучающие посмотрели фильм об истории и современных достижениях космоса, приняли участие в викторине, посвященной дню космонавтики, и во Всероссийской акции «Мечты о космосе».

Обучающиеся детского объединения «Первые шаги в науку» (педагог Мацеева Л. А.) приняли участие по Всероссийской акции «Мечты о космосе».

Ребята изготовили карту Солнечной системы и с её помощью прошли квест-игру.

В ходе игры обучающиеся познакомились с космическими телами, покорителями космоса, летательными аппаратами.
Проявив находчивость и смекалку, ребята выполнили все задания и помогли инопланетянам вернуться домой!

#Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр

12 апреля - День космонавтики!

В преддверии этого праздника 10 апреля 2021 года обучающиеся под руководством педагога Афониной Елены Николаевны вспомнили знаменательные вехи в покорении космоса, узнали много интересных фактов о планетах нашей солнечной системы.