Муниципальный семинар-практикум «Некоторые формы развития креативных способностей обучающихся»

25 марта 2021 г.

25 марта в ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой прошел муниципальный семинар-практикум «Некоторые формы развития креативных способностей обучающихся» для участников Школы молодого педагога.

Открытое занятие провела Рожина Яна Юрьевна (концертмейстер Симанова Надежда Александровна). Занятие давалось в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы художественной направленности стартового уровня «Топ-топ» для детей 5-7 лет в хореографическом коллективе «Колибри».
Тема занятия – «Музыкальная разминка». Структура занятия традиционна: разминка, логоритмические упражнения, игровая часть и упражнения на восстановление организма после физической нагрузки. Все девочки очень старались, каждая хотела показать себя с лучшей стороны. И у них все получилось!

Молодые учителя посетили мастер-класс «Правополушарное рисование. Пионы», подготовленный педагогом дополнительного образования ДЮЦ «Ровесник» Яровиковой Татьяной Алексеевной, познакомились с новыми эффективными технологиями по изобразительному творчеству.
Все участники семинара успешно справились с заданием, освоив новые техники нетрадиционного рисования.

В завершении семинара молодые педагоги поделились своими впечатлениями, отметив, что семинар был полезен для дальнейшей творческой работы.

Благодарим педагогических работников ДЮЦ «Ровесник» Рожину Я.Ю., Симанову Н.А., Яровикову Т.А. за высокий уровень представленных мероприятий.