Квест-игра «Вынужденная посадка»

13 февраля 2021 г.

Что такое ЭКОЛОГИЯ? «Экология» — слово, состоящее из греческого «ойкос» — ‘дом’ и «логос» — ‘наука’. Получается, что дословно «экология» — это наука о доме. Под словом «дом» в экологии понимается целая планета, мир — дом, в котором живут все люди и животные!
Чтобы в «доме» нам жилось комфортно и, чтобы будущее планеты стало радужнее, необходимо быть экологически грамотными людьми!

13 февраля 2021 года,  в рамках «Недели наук», обучающиеся детских объединений «Тайный науковед», «Экомир», «Природа и творчество», под руководством волонтеров экологического движения «NEXT» приняли участие в квест-игре «Вынужденная посадка».

Звездолёт, на котором путешествуют наши ребята, потерпел крушение на неизвестном острове и чтобы улететь, необходимо собрать, как можно больше специальных медальонов, но проблема в том, что медальоны очень нестойкие и могут разматериализоваться. Чтобы этого не произошло необходимо выполнить быстро и правильно различные ЭКОзадания.
Экипаж разделился на 3 команды, чтобы собрать и доставить на корабль как можно больше медальонов, у каждого экипажа свой цвет. Задания: «ЭкоМагазин», «ЭкоРебусы», «ЭкоАнаграммы», «Сортировка», «Переработка» и многие другие.
Ребята, справились со всеми заданиями, собрали медальоны и смогли улететь с неизвестного острова!