Профориентированная акция «Мой выбор»

26 января 2021 г.

Выбор профессии – важная тема для каждого ученика в школе. Какую профессию выбрать? Куда пойти учиться? По силам ли мне поступить в ВУЗ?
Столько вопросов возникает перед каждым учеником, пока он учится в школе. Именно для того, чтобы ответить на все эти вопросы, в Мурманской области проходит профориентированная акция «Мой выбор». Она организована сторонниками «Единой России» в рамках календаря «Партия добрых дел – 2021».
Организаторы акции проводят мастер-классы и ряд экскурсий на тему «Профессиональные пробы» с целью помочь старшеклассникам определиться с выбором профессий.
Сегодня, 26 января 2021 года, к акции присоединился и наш детско-юношеский центр «Ровесник». Специалисты центра рассказали участникам акции о профессии педагог дополнительного образования, о возможности профессионального самоопределения и самореализации, а также перспективы работы молодых педагогов в учреждениях дополнительного образования.
На рынке труда Мурманской области можно встретить более 50 вакантных мест педагога дополнительного образования, а это значит, что именно сейчас эта профессия необходима.

Конечно, выбор профессии - вопрос серьезный. Почему бы не рассмотреть какое-либо хобби, в качестве дальнейшего дела?Профессия: педагог дополнительного образования будет приносить не только удовольствие, но и прибыль. Многие с детства занимаются различными вещами: кто-то спортом, кто-то танцами, музыкой, рисованием, наукой и т.д., возможно, это и поможет сделать свой профессиональный выбор.