О проведении независимой оценки качества

11 января 2021 г.

О проведении независимой оценки качества

В соответствии с Комплексом мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Мурманской области, в период с 21 декабря 2020 г. по 15 февраля 2021 г. организовано проведение независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций по дополнительным общеобразовательным программам в автоматизированной системе мониторинга и аналитики (АСМА).

Независимая оценка качества проводится по трем направлениям:

1. Опрос для детей, обучающихся по образовательным программам, возраст от 11 до 18 лет «Оценка занятий в кружках/секциях обучающимися»
2. Опрос для родителей/законных представителей «Оценка занятий в кружках/секциях родителем»
3. Опрос для педагогов, реализующих образовательную программу. «Оценка реализуемых образовательных программ».

Ниже представлен алгоритм прохождения опроса для каждой категории участников.
*Данный опрос проводится в условиях полной анонимности. Персональные данные респондентов не собираются и не доступны никому. Результаты опроса будут доступны для просмотра только инициаторам опроса в виде общей статистической информации.

Алгоритм прохождения опроса для детей, обучающихся по образовательным программам, возраст от 11 до 18 лет «Оценка занятий в кружках/секциях обучающимися»
1. На портале 51.ПФДО (https://51.pfdo.ru) зайти в свой личный кабинет (создан при активации сертификата дополнительного образования)
2. нажать кнопку НОКО в личном кабинете
3. после успешной авторизации перейти в раздел «Опросы => «Открытые опросы»
4. выбрать Оценка занятий в кружках/секциях обучающимся
5. для старта выбрать интересующую дополнительную общеразвивающую программу и нажать кнопку «Начать прохождение» / «Продолжить прохождение».
6. В завершении обязательно нажать «Отправить».

Алгоритм прохождения опроса для родителей/законных представителей «Оценка занятий в кружках/секциях родителем»
2. Нажать кнопку НОКО в личном кабинете
3. После успешной авторизации перейти в раздел «Опросы => «Открытые опросы»
4. Выбрать «Оценка занятий в кружках/секциях родителем»
5. Для старта выбрать интересующую дополнительную общеразвивающую программу и нажать кнопку «Начать прохождение» / «Продолжить прохождение».
6. В завершении обязательно нажать «Отправить».

Алгоритм прохождения опроса для педагогов, реализующих образовательную программу «Оценка реализуемых образовательных программ»
1. На портале 51.ПФДО (https://51.pfdo.ru) зайти в личный кабинет педагога (создан в кабинете учреждения)
2. Нажать кнопку НОКО
3. После успешной авторизации перейти в раздел «Опросы => «Открытые опросы»
4. Выбрать «Оценка реализуемых образовательных программ».
5. Для старта нажать кнопку «Начать прохождение» / «Продолжить прохождение».