Первые учебно-методические сборы юных командиров (руководителей) отрядов ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

18 марта 2020 г.

11-17 марта 2020 года на базе войсковой части 34667 в с.п. Алакуртти (80 Отдельная мотострелковая бригада Северного флота «Арктическая»), благодаря совместной организационной работе командования и личного состава бригады, АНО «ДРОЗД-Хибины» («Детям России образование, здоровье и духовность») и регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Мурманской области, прошли первые учебно-методические сборы юных командиров (руководителей) отрядов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Мурманской области.

В сборах приняли участие кандалакшские юнармейцы.
На протяжении 7 дней с юными северянами занимались строгие наставники, офицеры бригады. Обучение проходило по дисциплинам: Уставы Вооруженных сил РФ, Устав ВВПОД «ЮНАРМИЯ», строевая подготовка, практическое изучение АК-74М, ориентирование, РХБЗ, тактическая подготовка, практическая стрельба, метание ручных гранат, первая медицинская помощь. Теоретические занятия сменялись практическими. Каждый из курсантов попробовал себя в качестве командира отделения, ежедневно заступали в наряд по роте.
17 марта с рабочим визитом прибыл командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Алексеевич Моисеев. На торжественном построении у памятника генералу армии, Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны, знаменосцу Победы Валентину Ивановичу Варенникову (у штаба бригады), командующий Северным флотом поздравил с успешным окончанием обучения и вручил будущим юным командирам свидетельства, памятки командиров и нагрудные знаки.
Завершилась торжественная церемония общей фотографией на память!
Наши ребята с честью выдержали все испытания!
По итогам пятидневных сборов юнармейцы получили свидетельства о прохождении обучения курса «ЮНЫЙ КОМАНДИР-2020».

От всей души поздравляем наших юнармейцев!

Фотоальбом: https://vk.com/album-22172579_271290314