Источник: https://rovesnik-kanda.nubex.ru/5229/5231/

Памятки по безопасности перевозка детей. Использование автокресел

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений в сфере дорожного движения со стороны несовершеннолетних напоминаем о необходимости соблюдений требований ПДД:

- Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

- Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

- Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Памятки по безопасности перевозка детей. Использование автокресел

Подробнее: www.yadi.sk/d/512-3oJQdpeYMw&w=1

Памятка по профилактике краж велосипедов

© 2019, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой муниципального образования Кандалакшский район