В целях реализации инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей» по формированию среды для ускоренного развития детей в научно-технической сфере и формирования у подрастающего поколения изобретательского мышления на территории Кандалакшского района создан мини-технопарк «Квантолаб».

Центром детского творчества «Вега» с 21.09.2020 года по 06.10.2020 года проведен цикл образовательных экскурсий для обучающихся школ Кандалакшского района.

Цель экскурсий – знакомство с оснащением мини-технопарка, программами дополнительного образования технической направленности по направлениям: «Промробоквантум», «Промдизайнквантум», «Хайтек».

МАУДО «ЦДТ «Вега» благодарит администрацию и классных руководителей МБОУ СОШ №1 и МАОУ ООШ №19 за помощь в организации и проведении экскурсий.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в реализации основной миссии мини-технопарка «Квантолаб» - техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала молодежи, внедрению эффективной модели образования!